7/11:(8/11+4/33)решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ: 0,75.

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{11} :(\frac{8}{11} +\frac{4}{33} )=0,75

1) \frac{8}{11} +\frac{4}{33} =\frac{8*3+4}{33} =\frac{28}{33};

2) \frac{7}{11} :\frac{28}{33} =\frac{7}{11} *\frac{33}{28} =\frac{1}{1} *\frac{3}{4} =\frac{3}{4} =0,75

Отвечает Вопилов Валерий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/11:(8/11+4/33)= 7/11:(24/33+4/33)= 7/11:28/33= 7/11*33/28= 7*3/28= 3/4 или 0,75