Вопрос вам, который на который я ответила: (лог.задача):мышка норушка, весит, столько же сколько и

2 лягушки квакушки. Сколько весят лягушки квакушки, и Мывки норушки вместе?(простите если ошибки).

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

Ответ:

х+2у=2х+у

х+2у -у=2х

х+у=2х

у=2х-х

у=х

отв. мышка норушка весит столько же, сколько лягушка квакушка