за 6 рулонов обоев одного вида заплатили 822 руб за 8 рулонов другого вида 1.000 руб Какой вид

обоев дороже и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

1) 822 ÷ 6 = 137 (рублей) - стоит один рулон первого вида.

2) 1 000 ÷ 8 = 125 (рублей) - стоит один рулон второго вида.

3) 137 - 125 = 12 (рублей) - разница между первым и вторым видом рулонов.

Ответ: первый вид обоев дороже на 12 рублей.