(2у-2,75):0,05-6,43:0,2=1,55​


Ответы на вопрос

Отвечает Ксензова Виктория.

Ответ:

y=2,2175

Пошаговое объяснение:

(2y-11/4)/(1/20)-(643/100)/(1/5)=1,55

(2y-11/4)*20-(643/100)*5=1,55

40y-55-643/20=1,55

40y-1743/20=1,55

40y=1,55+1743/20

40y=887/10

y=887/400=2,2175

Отвечает Липский Ростик.

Пошаговое объяснение:

(2y - 2,75) + 0,05 - 6,43 - 0,2 = 1,55

(2y-11/4):1/20-643/100:1/5=1, 55 (преобразуем выражение)

(2у-11/4) *20-643/100*5=1, 55 (умножаем на обратное значение)

40y-55-643/20=1, 55 (сокращаем и раскрываем скобки)

40у-1723/20=1, 55

40у= 1723/20+1, 55

40y=31/20+1723/20

40y=887/20

Y=2, 217

(Вроде бы так)