Помогите, пожалуйста! Решите задачу: Катер прошёл 68,82 км по течению реки со скоростью 22,2км/ч

и вернулся обратно. Какое время катер затратил на весь путь, если скорось течения реки 1,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Когда катер шёл ПО течению реки, его скорость составляла: 22,2 км/ч + 1,8 км/ч = 24 км/ч

Когда катер шёл ПРОТИВ течения реки, его скорость составляла: 22,2 км/ч - 1,8 км/ч = 20,4 км/ч

Тогда по течению реки он шёл:

68,82 км : 24 км/ч = 2,8675 ч

Против:

68,82 км : 20,4 км/ч = 3,37 ч

Общее время: 2,8675 ч + 3,37 ч = 6,2465 ч