Помогите с дз! y=kx-6 проходит через точку (-5) (-16) Найдите k


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Светлана.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

y = kx - 6

(-5; -16) => x = -5; y = -16

Подставим x и y в y=kx-6

-16 = k*(-5) - 6

-5k = -16 + 6

-5k = -10

k = 2