1)ʃ(x/2-1)^5dx ;2)ʃ1/(2x-1)^3*dx ;3)ʃ1/(3x+1)^4*dx.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

f(x) = ∫ ( 1/3 x² -2x + 5) dx

f(x)= 1/3. 1/3. x³ - 2. 1/2. x² + 5x + c

f(x)= 1/9 x³ - x² + 5x + c

f(0) = 5

1/9(0)³- (0)² + 5(0) + c = 5

c= 5

f(x) = 1/9 x³ - x² + 5x + 5