две чашки и два кушина имеют одинаковую массу 14 блюдце. равную одной чашке и одной блюдце. Сколько

блюдцев уравновешат один кушин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

x - чашка

y - кувшин

z - блюдце

Cистема уравнений:

2x + 2y = 14z

y = x + z

Теперь сводим к двум неизвестным y (кувшин) и z (блюдце):

2 (y - z) + 2y = 14z

4y = 12z

y =4z

Итого 1 кувшин уравновешивают 4 блюдца.

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:

Ответ: 4.

Пошаговое объяснение:

14 блюдец =2 чашки+2 кувшина

7 блюдец=1 чашка+1 кувшин

1 кувшин=1 чашка+1 блюдце

7 блюдец=1 чашка+1чашка+1 блюдце

7 блюдец-1 блюдце=2 чашки

6 блюдец=2 чашки

3 блюдца=1 чашка

1 кувшин=3 блюдца+1 блюдце

1 кувшин=4 блюдца