Соотношение воды и лимонного сока равно 5:1. Выбери правильное соотношение для вычисления массы

воды, если масса сока составляет 12 г. Решите пропорцию Верных ответов: 1 A) B) С) D) 5 E)5

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

Ответ:

2и 10

Пошаговое объяснение:

5+1=6(мас)

12÷6=2(1мас)

2×1=2 лимонного сока

2×5=10вода

Отвечает Жук Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть соотношение воды и лимонного сока будет 5х, и х,то составим уравнение:

1)5х+х=12

6х=12

х=2

2)2*5=10 воды

3)2*1=2 сока