СРОЧННАААААААА!1!1!1!1!1!1 Лист картона имеет форму прямоугольника,длина которого — 92 см, а

ширина — 28 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты. Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа? Еколько таких квадратов можно получить? Ответ: из этого листа наибольшие квадраты можно получить размером всего таких квадратов получится ШТ. см X см;

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Олечка.

Ответ:

92 и 28 делятся на 4=23 и 7

тоесть получается (23*7)=161 квадрат со стороной 4

площадь листа=2576,а общая площадь квадратов=4*4*161=2576(где 4*4-площадь одного квадрата)