ПОСТОРОЙ МАТЕМАТИЧЕСКУЮ (УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ МНЕ) МОДЕЛЬ ЗАДАЧИ И НАЙДИ ОТВЕТ: Велосипедист ехал 2 часа

со скоростью а км/ч, а потом ещё 3 часа со скоростью б км/ч. Какое расстояние проехал велосипедист за всё это время? (а=18,б=25.) УМОЛЯЮ 2) площадь прямоугольника равна с м², а его длина b м. Чему равен периметр прямоугольника? (С=84 b=12) УМОЛЯЮ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Ответ:  111м.

Пошаговое объяснение:

S=    2*а+3*б=2*18+3*25=36+75=111км.

2)

S  =a*b.

84=а*12.

а=84/12=7 м (ширина).

Р=2(а+b)=2(7+12)=2*19=38 м.

Ответ: 38 м. (периметр)