Задание 1. Найдите число, 15% которого равны 36 Задание 2. Найдите число: 1% которого равен 3

Задание 3. Найдите число: 10% которого равны 40 Задание 4. В зоопарке 800 попугаев. Из них 46% умеют разговаривать. Сколько же попугаев умеют разговаривать? Задание 5. На планету Земля с мирным визитом прибыло 140 инопланетян, что составило 35% всех желавших прибыть к нам. Сколько всего инопланетян хотели побывать на планете Земля? Задание 6. Найти, сколько процентов составляет число 15 от числа 90.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Денис.

Ответ:

Задача 1

Пошаговое объяснение:

Задание 1

15% которого равны 36

36 : 15 * 100 = 240

Задание 2

1% которого равен 3

3 : 1 * 100 = 300

----------------------------------

Задание 3

10% которого равны 40

40 : 10 * 100 = 400

-----------------------------

Задание 4

Разговаривают  46% от 800

Не умеют разговаривать-  ?

Решение

С начала найдём 1% от 800

800 : 100 = 8 - попугаев

46 % от 800

8 *46=368 попугаев умеют разговаривать

Ответ: 368

------------------------------------------------------

Задание 5

Прибыло 140 от 35%

Хотели побывать?

Решение

С начала найдём 1% от всех желающих

140:35 =4 - это 1%

Найдём количество всех желающих

4*100=400 - инопланетян хотели побывать

Ответ: 400

---------------------------------------------------------------------------

Задание 6

15 * 90 / 100 = 13.5