4/5-5/24:25/32 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

 \frac{4}{5}  -  \frac{5}{24}  \div  \frac{25}{32 =}  =  \frac{4}{5}  -  \frac{5}{24   }  \times   \frac{32}{25}  = \frac{4}{5}  -  \frac{4}{15}  =  \frac{12 - 4}{15}  =  \frac{8}{15}