Найди площадь листа фанеры прямоугольной формы,если его длинна 1м 5см,а ширина на 97 см меньше.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

1) 840 см² - площадь листа фанеры

Пошаговое объяснение:

1) 1 м 5 см = 105см,             105 см - 97 см = 8 см - ширина листа

  S = a×b - площадь прямоугольника

  S = 105 × 8 = 840 cм²