1 4/9х-7/18х=15 5/6 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.

Ответ:

х= 15

Пошаговое объяснение:

1 4/9х-7/18х=15 5/6

(1 4/9-7/18) х=15 5/6

(1 8/18-7/18) х=15 5/6

1 1/18х = 15 5/6

19/18 х= 95*3/6*3

х= 95*3/18÷ 19/18

х= 95*3/19

х= 15

Проверка

1 4/9*15-7/18*15=15 5/6

19/18*15 = 15 5/6

19/6*5 = 15 5/6

95/6 = 15 5/6

15 5/6 = 15 5/6