В городе А живёт 250.000 жителей, среди которых 18% детей и подростков, а остальные взрослые.

Известно, что 20% взрослых жителей не работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки) Сколько жителей города А работают ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 100%-18%=82% - взрослое население города

2. 82%=0,82. 250000*0,82=205000- взрослых жителей в городе

3. 100%-20%=80% - жителей работает

4. 80%=0,8.  205000*0,8=164000 - работающих жителей в городе.

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

164000

Пошаговое объяснение:

18% = 0,18

20% = 0,2

1) 250000 * 0,18 = 45000 - дети и подростки

2) 250000 - 45000 = 205000 - все взрослые

3) 205000 * 0,2 = 41000 - не работающие

4) 205000 - 41000 = 164000 - работающие взрослые.

Ответ : 164000 человек.