С 2 полей было собрано 27 тонн хлопка.С первого поля было собрано 9 т меньше,чем со второй.Сколько

хлопка было собрано каждого поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саргасян Серёжа.

Ответ:

первое 9, второе 18

Пошаговое объяснение:

пусть с первого собрали х

тогда со второго собрали х+9

х+х+9=27

2х=18

х=9

первое 9

второе 18

Отвечает Ганиева Севиль.

Ответ: 9т. ; 18т.

Пошаговое объяснение:

(х-9) т. собрано с первого поля, со второго поля собрано х т. хлопка.

х-9+х=27

2х=27+9=36.

х=36/2=18 т.   хлопка собрано со второго поля.

18-9=9т.   хлопка собрано с первого поля.