Не решая уравнения (85+х)-59=75 установите какое из чисел 50 или 49 является его корнем помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

Ответ:

(85+х)-59=75

85 + x - 59 = 75

x + 26 = 75

x = 75 - 26

x = 49

Отвечает Гловацька София.

Ответ:

корнем является число 49