Для спортивной команды купили 184 майки и 253 фудболки. найдите возможные наибольшее число

спорцменов в команде .если требуется. Чтобы каждый спортсмен получил одинаковый набор одежды и были использованы все вещи

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

23 - наибольшее число спортсменов в команде

Пошаговое объяснение:

Вычислим НОД (184 и 253):

Разложим на простые множители 184  и 253:

184 = 2 • 2 • 2 • 23  

253 = 11 • 23  

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах: это число 23

НОД (184; 253) = 23 - наибольшее число спортсменов в команде

184 : 23 = 8 (маек) получит каждый спортсмен

253 : 23 = 11 (футболок) получит каждый спортсмен

8+11 = 19 (маек и футболок) в каждом наборе для одного спортсмена

2 0
Отвечает Сапегин Тима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 184 и 253

184= 2*2*2*23

253=11 *23

Находим произведение одинаковых простых множителей

НОД (184; 253) =23

Наибольшее число спортсменов в команде 23, при этом в каждого будет по

184: 23= 8 маек в одном наборе

253:23=11 футболок в одном наборе

8+11=19 вещей в одном наборе