Вычисли объём контейнера подумай сколько коробок высоты 3 м ширина 1 м длиной 2м него можно

уместить​

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

Ответ:

4 коробки

Пошаговое объяснение:

Для начала узнаем объем контейнера.

объем=АВС

Vконтейнера=4*3*2=24m^3

теперь найдем объем коробки

Vкоробки=2*3*1=6м^3

чтобы узнать, сколько коробок поместится в контейнер надо объем коробки разделить на объем контейнера

Vконтейнера: Vкоробки

24m^3:6m^3=4

0 1