Решите уравнение и выполните проверку 11 • (15-x)+37=147


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Ирина.

Пошаговое объяснение:

11×(15-x)+37=147

165-11x+37=147

-11x=147-165-37

-11x=-55

x=5

11×(15-5)+37=147

11×10+37=147

110+37=147

147=147

Отвечает Сазонова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11*(15-x)+37=147

165-11x+37=147

202-11x=147

-11x=147-202

-11x=-55

x=5

Проверка:

11*(15-5)+37=147

165-55+37=147 - верно