Составь задачу так,чтобы нужно было применить действия сложения и вычитания с числами:425;106


Ответы на вопрос

Отвечает Атайёрова Мехрона.

Ответ:

В саду росли деревья с грушами и яблоками.

Груш в саду было на 106 меньше,чем яблонь.А яблонь было 425.

Сколько всего в саду деревьев?(решить одним выражением)

решение:

425+(425-106)=425+319 = 744 дерева было в саду.

Пошаговое объяснение:

Яблони + Груши = всего деревьев в саду.

(425-106) - это груш в саду.