Даны векторы: a= -i+2j и b= 2i - 4j найдите длину вектора с=1/2а-1/4в​


Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

Ответ:

Будет b=2i-4j={2; -4}, c=-1/2{12 -8}+2{2; -4}={-6; 4}+{4; -8}={-2; -4} |c|=SQR((-2)^2+(-4)^2)=SQR(20)=2*SQR(5)

Пошаговое объяснение:

ответ 5