3. Длина прямоугольника 21 см. Найди периметр и площадь прямоугольника, если известна что его

длина в7 раз больше ширины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
A=21
b=?7 раз меньше.
S=?
P=?

b=21:7
b=3см
S=21*3=63см2
P=(21+3)*2=48см