Помогите я не понимаю 1/4 +7/10=19/20 так получается на калькуляторе 1/4+7/10=37/20 так

получается у меня ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО хочу сказать как я делаю: 1.нахожу общий знаменатель (20) далее 1*2 +7*5=37

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{4} + \frac{7}{10}

общий знаменатель 20

1/4 домножаем на 5

7/10 домножаем на 2

\frac{1*5}{4*5} + \frac{7*2}{10*2}= \frac{5}{20} + \frac{14}{20} = \frac{19}{20}