Помогите запишите в виде несократимои́ дроби 84/210​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушин Лёня.
17/105 тут просто не допускается меньше 20 символов
Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

если че я не оч уверен (тк я эту тему давно проходил), если СОКРАТИТЬ до НЕСОКРАТИМОЙ то вот как:

84/210 = 42/105 = 21/21 = 1

НоД:

84:2               210:2

42:2               105:5

21:3                21:3

7:7                  7:7

1                      1