Пожалуйста, помогите решить интеграл! Не понимаю, для произведения под интегралом есть какая-то

своя формула?

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Катя.

Решение:

Внесем cos(x) под дифференциал. Тогда:

\int {cos(x)\cdot (sin(x)+1)^4} \, dx = \int {(sin(x)+1)^4} \, d($ $sin(x)$ $)=||t=sin(x)||=\\\\=\int {(t+1)^4}\, dt = \int {(t+1)^4}\, d(t+1)=||u=t+1||=\int {u^4}\, du=\frac{1}{5} \cdot u^5+C

Возвращаем замены:

\frac{1}{5} \cdot u^5 +C = \frac{1}{5} \cdot(t+1)^5 +C = \frac{1}{5} \cdot(sin(x)+1)^5+C

Ответ:

I= \frac{1}{5} \cdot(sin(x)+1)^5+C