Реши уравнения: 1)3 11/24-x=1 1/6+1 1/9 2)26 5/8+a=30 3)11 1/4-x=3 7/10 4)y+5/7-1/8=2/3-1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

3\frac{11}{24-x} =\frac{11}{6} +\frac{11}{9} \\3\frac{11}{24-x} =\frac{11*3}{18} +\frac{11*2}{18} \\3\frac{11}{24-x}=\frac{33+22}{18} \\3\frac{11}{24-x}=\frac{55}{18} \\\\\frac{11}{24-x}=\frac{55}{18}/3\\\frac{11}{24-x}=\frac{55}{6} \\\\{24-x}=\frac{55}{6} /11\\{24-x}=\frac{5}6} \\X=24-\frac{5}6}

Пошаговое объяснение: