Вагоны товарного состава- это 15 цистерн и 28 платформ.На станции 3 вагона отцепили. Сколько

вагонов стало в поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.

Цистерн - 15 шт.

Платформ - 28 шт.

Отцепили - 3 в.

Стало - ? в.

Решение:

15 + 28 = 43 ( в. ) - всего в товарном составе

43 - 3 = 40 ( в. ) - стало в товарном составе

Ответ: 40 вагонов.

Отвечает Кузьмина Екатерина.
15+28=43 вагона всего в поезде
43-3=40 вагонов осталось в поезде