Вагоны товарного состава - это 15 цистерн и 28 платформ. На станции 3 вагона отцепили. Сколько

вагонов стало в поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.

15+28=43 вагона всего
43-3=40 вагонов стало в поезде

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

40 вагонов осталось   28+15-3=40