Задача 3 способа вагоны товарного состава - это 15 цистерн и 28 платформ. На станции 3 вагона

отцепили. Сколько вагонов стало в поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

15+28=43 вагона всего 43-3=40 вагонов стало в поезде

Отвечает Гугурин Семен.

1) 15:3=5 2) 28:3=9(ост.1)