Вагоны товарного состава-это 15 цистерн и 28 платформ. На станции 3 вагона отцепили.Сколько вагонов

стало в поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

стало 9 вагонов,15-3=9,15+28=43,43-3=40

Отвечает Тимирова Анжела.

28+15=43

43-3=40 вагонов стало в поезде