Помогите пожалуйста 2,4 задания с помощью таблицы. Иначе жалоба 1 задание Решите уравнения: 1) бх

– 15 = 4х + 11;2) 6 – 8(х + 2) = 3 – 2х. 2 задание В футбольной секции первоначально занималось в 3 разабольше учеников, чем в баскетбольной. Когда в футбольную секцию поступилоещё 9 учеников, а в баскетбольную — 33 ученика, то в секциях учениковстало поровну. Сколько учеников было в каждой секции сначала?3 заданиеРешите уравнение:1) (12y + 30) (1,4 – 0,7y) = 0; (2) 9х — (5х – 4) = 4х + 4.4 задание Из села в город выехал велосипедист со скоростью -15 км/ч. Через 2 чиз города в село выехал мотоцик-лист со скоростью 70 км/ч. Сколько часов ехал каж-дый из них до встречи, если расстояние между городоми селом равно 115 км?5 задание При каком значении а уравнение (а – 2) х = 35:1) имеет корень, равный 5; 2)не имеет корней?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)Пусть в баскетбольной секции занималось -х учеников, тогда в футбольной секции - 3х учеников. Когда в футбольную секцию поступило  ещё 9 учеников, то в ней стало 3х+9 учеников,а в баскетбольной х+33 ученика. Составим уравнение:

3х +9 = х + 33

3х - х = 33 - 9

2х = 24

х = 12 учеников в баскетбольной секции

3х=3*12 = 36 учеников в футбольной секции

4)

Пусть до встречи мотоциклист ехал - х часов, тогда велосипедист

ехал х+2 часа. Так как скорость велосипедиста 15 км/ час то он проехал

15(х+2) км, а мотоциклист 70х км.

Составим уравнение:

15(х+2)+70х=115

15х+30+70х=115

85х=115-30

85х=85

х=1 ч  мото циклист ехал до встречи

х+2=1+2=3 ч велосипедист ехал до встречи