за 3 дня было продано 9 тонн картофеля в первый день продали 1500 кг во второй день в 3 раза больше

чем в первой а остальное в третий день сколько тонн картофеля продали в третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 3000 килограмм

1500 x 3 = 4500 кг - продали во второй день.

4500 + 1500 кг = 6000 кг - продали в первый и во второй день.

9000 - 6000 кг = 3000 кг - продали в третий день.

Отвечает Невский Владимир.
В первый день 1500
Второй 1500•3=4500
Вместе 4500+1500=6000
1тонна-1000 кг
В Третий день-9000-6000=3000кг