Разделите число 90 в отношении 6 : 1 : 2. Запишите наиболььшое из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

6+1+2=9

90:9=10(одна часть), тогда

6•10=60(6часть)

2•10=20(2часть)

Наибольшее из них 60(6часть)

Пошаговое объяснение:

проверяем 10+20+60=90