Товар стоил 360 рублей.Определите цену после двух изменений цены,сначала понижается на 60%,а потом

повышение на 80%.Если можно,то с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 100%-60%=40%=0,4.   360*0,4=144 руб стал стоить товар после снижения

2. 100%+80%=180%=1,8.  144*1,8=259,2 руб. стал стоить товар после повышения

Отвечает Боровик Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60% = 0,6; 80% = 0,8

1) 360 - (360 * 0,6) = 360 - 216 = 144 ( руб) - когда понизился на 60%

2) 144 + ( 144 * 0,8) = 144 + 115,2 = 259,2 (руб) - когда повысился на 80%