1) Длина картины 16 дм, а ширина 14 дм. Сколько планок длиной 3 дм понадобится, чтобы сделать

рамку для этой картины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем периметр картины

Р=2*(a+b)= 2*(16+14)=60 дм

60:3=20 планок