Упростите выражение: (5а+6) - а и найдите его значение при а=18 (пожалуйста помогите) дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Кирилл.

Ответ:

(5a + 6) - a = 5a + 6 - a = 4a + 6

При

a = 18

4 \times 18 + 6 = 78