Задача 1. Найти длину окружности, если радиус равен 4см. Задача 2. Найти площадь круга, если

радиус равен 2м. дам 20 балов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.

Ответ:

1) С=25,12 см;

2) S=12,56 м²

Пошаговое объяснение:

1) С=2пR

C=2*3,14*4=8*3,14=25,12 см

2) S=пR²

S=3,14*2²=12,56 м²