Обчислити 13/18 + 7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Khariv Vlad.

Ответ:

13/18 + 7/12 = 13×2/36 + 7×3/36 =26/36 + 21/36 = 47/36 = 1 11/36

Отвечает Зенкаева Азёка.

Ответ: 1целая 11/36

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби к общему знаменателю, в данном случае это 36

13/18=26/36

7/12=21/36

26/36 + 21/36 = 47/36 = 1целая 11/36