Автомобиль за 3 часа проехал 180 км, а велосипедист за 3 часа проехал 45 км. Во сколько раз

скорость велосипедиста меньше, чем скорость автомобилиста? помогите пожалуйста решить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевська Аня.

Ответ:

В 4 раза.

Пошаговое объяснение:

180/3 =60км/час

45/3 =15км/час

60÷15=4

Ответ: в 4 раза скорость велосипедиста меньше скорости автомобилиста.