Б) Запишите произведение одинаковых множителей в разложении чисел 32 и 48 в виде степени.

ПОМОГИТЕ СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Відповідь:

32=2^5

48=2^4 *3

Покрокове пояснення:

Разложим числа га простые множители

32:2=16

16:2=8

8:2=4

4:2=2

2:2=1

48:2=24

24:2=12

12:2=6

6:2=3

3:3=1

32=2*2*2*2*2

48=2*2*2*2*3

Произведение одинаковых множителей в разложении чисел 36 и 48 в виде степени

32=2^5 (2 в 5м степени)

48=2^4 *3 (2^4м степени*3)