Периметр прямоугольника ABCD-16см.Длина прямоугольника в 3раза больше ширины. Найди длины сторон

этого прямоугольника. Начерти такой прямоугольник. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 2 * (a + b)

Ширина - х см, длина - 3х, периметр - 16 см. Составим уравнение :

2 * (x + 3x) = 16

2x + 6x = 16

8x = 16

x = 2

Ширина = (х) = 2 см

Длина = (3х) = 3 * 2 = 6 см

Р = 2 * (2 + 6) = 2 * 8 = 16

0 2