Срочно: найди значение выражения при, a=10, не производя вычислений:a) 2a+c+e-2c-e+c=(?) b)

2a+3c+5e-2c-2e-c-3e-a=(?)​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

:

Пошаговое объяснение:

a) 2a+c+e-2c-e+c= 2а= 2*10= 20

в сумме переменные с и е дают 0 , значит остается только 2а , подставляем а= 10 и получаем

2*10= 20

b) 2a+3c+5e-2c-2e-c-3e-a=а = 10

В сумме переменные с и е дают 0,

2а-а= а ,

подставляем а= 10 и получаем  10