Ребят помогите срочно Задача:Скорость моторной лодки по течению реки составила 22 км/ч, а против

течения - 19км/ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.

Ответ:

собственная скорость лодки  20,5 км/ч, а скорость течения реки 1,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть собственная скорость х км/ч, а скорость течения у км/ч

Составим систему уравнений

х+у=22

х-у=19⇒ 2х= 41

х= 20,5 км/ч

у=1.5 км/ч

Отвечает Грохольский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

22-19=3 (км/ч)  удвоенная скорость течения реки

Найдем скорость течения реки

 3: 2 = 1,5 (км/ч)

Найдем собственную скорость лодки

 22- 1,5= 20,5 (км/ч)