3. Найдите площадь круга, если длина окружности этого круга равна6,4 п дм. Ответ укажите п.​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.

Длина окружности C определена соотношением C=2\pi R.

6{,}4\pi=2\pi R\\ R=3{,}2

S=\pi R^2=10{,}24\pi дм² — площадь окружности