1. Решите уравнение: 5(x+ 2,6) = 3(2x+5,2).


Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:

5(х+2,6)=3(2х+5,2)

5х+13=6х+15,6

5х-6х=15,6-13

-х=2,6

х=-2,6

Пошаговое объяснение:

5(х+2,6)=3(2х+5,2)

5х+13=6х+15,6

5х-6х=15,6-13

-х=2,6

х=-2,6