Один из углов в 4 раза меньше другого.Найдите больший угол.1)140°2)144°3)135°4)45°


Ответы на вопрос

Отвечает Saule Saule.

Ответ:

меньший угол х

больший угол 4х

х+4х=180

5х=180

х=36 градусов

180-36=144 градуса - больший угол

Отвечает Остяков Артур.

Ответ:

2-144°

Пошаговое объяснение:

X/4*5=180 => X=144