Помогите пожалуйста с этим уравнением: 5(8х+3)-12=83


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Пошаговое объяснение:

40х+3=12+83

40х+3=95

40х=95-3

40х=92

х=92:40

х=2,3

Ответ : 2,3

Отвечает Паздников Иван.
5(8x+3)-12=83
40x+15-12=83
40x=83-3
x=80:40
x=2