Задание 2.Формативное оценивание: 1. Какое число называется простым? 1 балл2. Выберите простые

числа и запишите их в порядке убывания: 53,105,19,22,79,47,4; 1 балл3. Какое число называется составным? 1 балл4. Запишите составные числа в порядке возрастания: 99,2,121,62,1,129,17; 1 балл5. Какие числа называются взаимно простыми? 1 балл6. Представьте числа в виде произведения двух простых чисел: 22; 35;77;65;69;119; 1 балл7. Второй учитель в мире, древний казахский ученый Абу Наср аль-Фараби родился в Отыраре, его годы жизни: 870-950. Сколько простых чисел было за этот временной отрезок? 4 балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

Пошаговое объяснение:

1. натуральное число, единственными делителями которого являются только оно само и единица.

2. 79, 53, 47, 19.

3. натуральное число, имеющее делители, отличное от единицы и самого себя. Более двух делителей.

4. 62, 99, 121, 129.

5. целые числа, не имеющие никаких общих делителей.

6. 22 = 11*2

35 = 7*5

77 = 7*11

65 = 5*13

69 = 23*3

119 = 1*17

7. 877, 881, 883, 887, 907, 911, 919, 929, 941, 947.

ответ: в промежутке чисел от 870 до 950 содержится 11 простых чисел.